Wedeler Mühlenteich
Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942
Öl/Karton, 34,5 x 49,5 cm, r. u. sign. u. dat. R. Höckner 1936, verso betitelt auf Klebeetikett.
Rudolf Höckner: Wedeler Mühlenteich
Wedeler Mühlenteich