4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen'

Johann Volkmar Sickler Günthersleben 1742 - Kleinfahner 1820, Herausgeber

Kolorierte Kupferstiche, je 22,5 x 17,5 cm, gebräunt, tlw. fleckig, ungeöffnet. - Illustrationen zum 'Allgemeinen Teutschen Gartenmagazin' 1804 - 1820.

Johann Volkmar Sickler: 4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen'

4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen' - Bild 1 4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen' - Bild 2 4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen' - Bild 3 4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen' - Bild 4