4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen'
Johann Volkmar Sickler Günthersleben 1742 - Kleinfahner 1820, Herausgeber
Kolorierte Kupferstiche, je 22,5 x 17,5 cm, gebräunt, tlw. fleckig, ungeöffnet. - Illustrationen zum 'Allgemeinen Teutschen Gartenmagazin' 1804 - 1820.
Johann Volkmar Sickler: 4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen'