Paar Gemälde: Russischer Rabbiner

Alois Heinrich Priechenfried Wien 1867 - München 1953, zugeschr.

Öl/Holz, je 20 x 17 cm, l. mittig sign. A. H. Priechenfried (Profilbildnis). - Darstellung derselben Person in zwei verschiedenen Physiognomiestadien.

Alois Heinrich Priechenfried: Paar Gemälde: Russischer Rabbiner

Paar Gemälde: Russischer Rabbiner - Bild 1 Paar Gemälde: Russischer Rabbiner - Bild 2