Schwarzwaldmädchen
Hermann Sondermann Berlin 1832 - Düsseldorf 1901
Öl/Lw./Karton, 23 x 25,5 cm, r. u. sign. H. Sonderman sowie l. u. dat. Eibach 14.7.63, verso sign., dat. u. betitelt.
Hermann Sondermann: Schwarzwaldmädchen
Schwarzwaldmädchen