Steilküste mit Segelschiffen

W. Schröder 2. Hälfte 19. Jh.

Steilküste mit Segelschiffen

Öl/Lw., 45 x 68 cm, l. u. sign. W. Schröder, rest. - In Berlin nachweisbarer Landschafts- u. Marinemaler, der zwischen 1860 u. 1870 ausstellte. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

W. Schröder: Steilküste mit Segelschiffen

W. Schröder 2. Hälfte 19. Jh.

Steilküste mit Segelschiffen

Steilküste mit Segelschiffen
Steilküste mit Segelschiffen