Die alten Landungsbrücken von Hamburg

Vedutenmaler , 19. Jh.

Ergebnis : 2.500 €

Um 1840/50. Aquarell/Bleistift, 19 x 28,5 cm, r. u. undeutlich sign., ungeöffnet. Äußerst detailreiches altes Hafenpanorama des Hamburger Hafens in feiner Stift- und Pinselzeichnung.

Vedutenmaler: Die alten Landungsbrücken von Hamburg

Vedutenmaler , 19. Jh.

Ergebnis : 2.500 €