Russischer Biedermeier-Zuckerstreulöffel
Carl Palm , erw. 1825 bis 1834
Ergebnis : 400 €
St. Petersburg, 1834. Silber, gest. '84', vergoldet. MZ.: 'CP'. Beschaumarke: 'MK', Michail Karpinskij, 1825-38. Monogr. 'AB' von 1836. (Vgl. Verzeichnis d. russ. Gold- u. Silbermarken, Nr. 1199, 1420). Min. ber. L. 18,5 cm. Gew. ca. 57 gr.
Carl Palm: Russischer Biedermeier-Zuckerstreulöffel
Ergebnis : 400 €