Englische Schoneryacht Kestrel of Falmouth

Kapitänsbild , 1. Hälfte 20. Jh.

Öl/Lw., 56 x 89 cm, u. mittig sign. u. dat. Edwin Pearson 1875 sowie betitelt 'Kestrl [sic !] of Falmouth', rest., doubl.

Kapitänsbild: Englische Schoneryacht Kestrel of Falmouth