Dreimaster Nymphe/Dreimaster Cecilie
Paar Kapitänsbilder , Ende 19. Jh.
Öl/Lw., je 46 x 61 cm, jeweils r. u. bez., sign. u. dat. 'Vollschiff Nymphe gef. v. Capt. Wehlen 1899 - P.H. Suhr 1899/ Vollschiff Cecilie gef. v. Capt. Brunkhorst 1894 - P.H. Suhr 1896', etw. rest.
Paar Kapitänsbilder: Dreimaster Nymphe/Dreimaster Cecilie