Paar Zeichnungen: Landschaft mit Gehöft/ Gruppe unter Bäumen

Ludwig Richter Dresden 1803 - Dresden 1884, zugeschr.

Bleistiftzeichnung, 20,5 x 29,5 cm, r. u. von Hand dat. 17. Juli 47, r. fleckig/ Bleistiftzeichnung, 13,5 x 22,5 cm, l. u. num. 626 (Skizzenbuch-Nummerierung), jeweils ungerahmt im Passepartout. - Prov.: Auktion Paul Graupe, Berlin 1924.

Ludwig Richter: Paar Zeichnungen: Landschaft mit Gehöft/ Gruppe unter Bäumen

Paar Zeichnungen: Landschaft mit Gehöft/ Gruppe unter Bäumen - Bild 1 Paar Zeichnungen: Landschaft mit Gehöft/ Gruppe unter Bäumen - Bild 2