Schiffsportrait der Stockholm

Robert Schmidt-Hamburg Berlin 1885 - Laboe 1963

Schiffsportrait der Stockholm

Öl/Lw., 48 x 69 cm, r. u. monogr. RS (ligiert). - Passagierschiff der Svenska-Amerika Linie Gotenborg, 1947 bei Lindholmen-Gotenborg erbaut.

Robert Schmidt-Hamburg: Schiffsportrait der Stockholm

Schiffsportrait der Stockholm

Schiffsportrait der Stockholm
Schiffsportrait der Stockholm