Miniaturportrait 'Kurfürst Friedrich Wilhelm'

Pieter Nason Den Haag, um 1612 - Den Haag, ca. 1690, nach

Ergebnis : 100 €

Um 1900. Elfenbein, polychrom bemalt. Sign. 'n. P. Nason'. Nach dem Gemälde im Schlossmuseum Oranienburg 'Kurfürst Friedrich Wilhelm und seine Gemahlin Louise Henriette' von Pieter Nason (1612 - 1689) von 1666 gefertigt. Breiter Elfenbein-Rahmen mit Holz-Einlagen (min. besch.). 20 x 12,7 cm.

Pieter Nason: Miniaturportrait 'Kurfürst Friedrich Wilhelm'

Ergebnis : 100 €