Figur einer Tänzerin 'Finale'
Karl Tutter Neudek im Sudetenland 1883 - 1969
Hutschenreuther, 20. Jh. Entwurf um 1954. Unterseite eingepr. Sign. K. Tutter. Manufakturmarke. H. 26,5 cm.
Karl Tutter: Figur einer Tänzerin 'Finale'
Figur einer Tänzerin 'Finale'