Bewaldete Flußlandschaft mit Burg

Moritz von Schwind Wien 1804 - München 1871, zugeschr.

Ergebnis : 1.900 €

Aquarell, 26 x 25 cm, r. u. sign. u. dat. MS. 67, unten min. beschnitten, ungeöffnet.

Moritz von Schwind: Bewaldete Flußlandschaft mit Burg

Ergebnis : 1.900 €