Teilbesegelte Dreimastbark in rauher See
Alfred Liedtke Potsdam 1877 - Laon 1914
Öl/Lw., 70 x 100 cm, r. u. sign. u. dat. A. Liedtke 09, auf Keilrahmen betitelt, etw. rest., ungerahmt. - Seltenes Schiffsportrait des Künstlers.
Alfred Liedtke: Teilbesegelte Dreimastbark in rauher See