Frau im Abendkleid
Kurt Opitz Leipzig 1887 - Leipzig 1960
Aquarell, 67 x 49 cm (rechts am Rand um 2 cm umgeschlagen), verso bez. Kurt Opitz, ungerahmt im Passepartout. - Aus dem Nachlaß des Künstlers.
Kurt Opitz: Frau im Abendkleid
Frau im Abendkleid