Kleine Bronze-Figur 'Goldfasan'
Henri Emile Adrien Trodoux St. Petersburg, 19. Jh.
Ergebnis : 600 €
Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet, patiniert. Sign. 'Trodoux'. Sohn französischer Eltern, Schüler an der Beaux Arts de St. Petersburg und bei seinem Vater. Stellte im Salon 1874 bis 1876 aus. Vgl. Benezit. 18,2 x 8,3 cm. H. 16,3 cm.
Henri Emile Adrien Trodoux: Kleine Bronze-Figur 'Goldfasan'
Ergebnis : 600 €