Große Bronze-Plastik 'Pan'

(Mathurin) Auguste Moreau Dijon, um 1860 - Paris, um 1906

Große Bronze-Plastik 'Pan'

Ergebnis : 1.100 €

20. Jh. Bronze, dunkel patiniert. Am Sockel sign. Aug. Moreau. Auf rundem Marmorsockel. H. 68 cm/72,5 cm (ohne/mit Sockel).

(Mathurin) Auguste Moreau: Große Bronze-Plastik 'Pan'

Große Bronze-Plastik 'Pan'

Ergebnis : 1.100 €

Große Bronze-Plastik 'Pan'
Große Bronze-Plastik 'Pan'