Jugendstil-Figur 'Schneckenreiter'
Michael Powolny Judenburg 1871 - Wien 1954
Wiener Keramik, Anf. 20. Jh. Entwurf um 1907. Heller Fayence-Scherben mit polychromer Glasur. Manufakturmarke, eingepr. Monogr. MP, Formnr. 81. H. 18 cm.
Michael Powolny: Jugendstil-Figur 'Schneckenreiter'