Jugendstil-Figur 'Putto auf einem Spatz'

Michael Powolny Judenburg 1871 - Wien 1954

Wiener Keramik, Anf. 20. Jh. Heller Fayence-Scherben mit polychromer Glasur. Manufakturmarke, eingepr. Monogr. MP, Formnr. 245. H. 7,5 cm.

Michael Powolny: Jugendstil-Figur 'Putto auf einem Spatz'