Jugendstil-Deckelgefäß 'Traubenträger'

Carl Klimt Teplitz 1876 - Zinnwald 1945

Anf. 20. Jh. Heller Fayence-Scherben mit polychromer Glasur. Eingepr. 45, 10, 8448. Min. rest. H. 30,5 cm, L. 35 cm.

Carl Klimt: Jugendstil-Deckelgefäß 'Traubenträger'