Rinderhirte mit seiner Herde

Niederländische Schule , frühes 18. Jh.

Rinderhirte mit seiner Herde

Öl/Holz, 21 x 29 cm, etw. Farbabspl., feines Alterscraquelé. - Stilistisch den italianisierenden Hirtenstücken von Dirck van Berghen und Simon van der Does nahestehend.

Niederländische Schule: Rinderhirte mit seiner Herde

Rinderhirte mit seiner Herde

Rinderhirte mit seiner Herde
Rinderhirte mit seiner Herde