Maria mit Christuskind und Johannesknaben

Italienische Schule , 18. Jh.

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Holz, 48,5 x 38,5 cm, etw. rest, r. u. kl. Farbabspl. - Bei dem Maler des vorliegenden Bildes handelt es sich übergeordnet um einen Vertreter des römischen Spätbarock, der stilistisch Francesco Trevisani (1656-1746) nahe steht.

Italienische Schule: Maria mit Christuskind und Johannesknaben

Italienische Schule , 18. Jh.

Ergebnis : 2.700 €