Fischerboote an der adriatischen Küste
Hermann Schmidtmann Mailand 1869 - Wuppertal 1936
Öl/Lw., 60 x 80,5 cm, l. u. sign. H. Schmidtmann, rest., verschmutzt, auf dem Keilrahmen bez. u. betitelt.
Hermann Schmidtmann: Fischerboote an der adriatischen Küste