Märkische Landschaft
Max Uth Berlin 1863 - Hermannswerder 1914
Öl/Malkarton, 34 x 48 cm, l. u. sign. M. Uth, verso auf altem Aufkleber bez. u. betitelt, vereinzelt Farbabspl., Bildträger leicht gewellt.
Max Uth: Märkische Landschaft
Märkische Landschaft