Collage
Alexandra Povòrina St. Petersburg 1885 - Berlin 1963
Papier/Stanniol/Folie, 50 x 37 cm, r. u. monogr. u. dat. A. P. 1961. - Charakteristische Arbeit für die letzten Schaffensjahre der Künstlerin, in denen sie sich auf die Collage-Technik verlegte.
Alexandra Povòrina: Collage
Collage