Maler im Atelier

Bildnismaler der Neuen Sachlichkeit , 20. Jh.

Maler im Atelier

Öl/Lw., 110,5 x 88,5 cm, r. u. undeutl. monogr. u. dat. 42, Craquelé. Aus der Zwischenkriegsmalerei entwickelte moderne Form des Realismus, die in Italien und Deutschland ihren Niederschlag gefunden hat.

Bildnismaler der Neuen Sachlichkeit: Maler im Atelier

Maler im Atelier

Maler im Atelier
Maler im Atelier