Fischkutter in einer dänischen Stadt

Thorvald Jørgensen Norsminde 1867 - Charlottenlund 1946

Farbradierung, 50 x 60 cm, l. u. in der Platte sign. u. dat. Thv. Jørgensen 35 sowie r. u. bez. 'Orig. Radering af Thv. Jørgensen'.

Thorvald Jørgensen: Fischkutter in einer dänischen Stadt