Capri
Erich Demmin Ivenack/Mecklenburg 1911 - Berlin 1997
Öl/Lw., 60,5 x 50 cm, l. u. sign. E. Demmin, leicht besch. Eines der selteneren Italienbilder des Künstlers.
Erich Demmin: Capri
Capri