Satz von 5 Linolschnitten mit Landschaftsdarstellungen

Hans Harländer Hamburg 1904 - Bellin 1974

Ergebnis : 100 €

Linolschnitte, ca. 18 x 24,5 cm (4x) u. 21 x 29 cm (1x), r. u. handsign. Hans Harländer, l. u. betitelt (u.a. 'Kiefern am Selenter See', 'Elbbrücken bei Lauenburg') u. tlw. num., in der Platte monogr. HH 35 (4x).

Hans Harländer: Satz von 5 Linolschnitten mit Landschaftsdarstellungen

Ergebnis : 100 €

Satz von 5 Linolschnitten mit Landschaftsdarstellungen - Bild 1 Satz von 5 Linolschnitten mit Landschaftsdarstellungen - Bild 2