'Tänzerin Lilian Harvey'
Lore Friedrich-Gronau Görlitz 1908 - Münsterschwarzach 2002
Rosenthal, 20. Jh. Auf dem Sockel sign., Entwurf um 1937. Manufakturmarke, eingepr. Formnr. 1667, bez. am Boden. Min. best. H. 29,5 cm.
Lore Friedrich-Gronau: 'Tänzerin Lilian Harvey'
'Tänzerin Lilian Harvey'