Am See

Karl Adam Heinisch Neustadt/Oschl. 1847 - München 1923

Am See

Öl/Karton, 31 x 45 cm, l. u. sign. K.A. Heinisch (KAH ligiert). - In sommerlich frischen Farben gemaltes Dorfidyll des Münchner Landschafters.

Karl Adam Heinisch: Am See

Am See

Am See
Am See