Flußlandschaft im Abendrot
Hippolyte Camille Delpy Joigny 1841 - Paris 1910
Öl/Holz, 18 x 36 cm, r. u. sign. u. dat. H.C. Delpy 1869, leichte Farbabspl. - Frühes Landschaftsbild, das im Jahr von Delpys Ausstellungsdebüt im Pariser Salon entstand.
Hippolyte Camille Delpy: Flußlandschaft im Abendrot
Flußlandschaft im Abendrot