Athena-Tempel von Paestum vor versinkender Sonne

Carl Anton Joseph Rottmann Handschuhsheim 1797 - München 1850, Schule

Öl/Lw., 74,5 x 110 cm, verso Stempel der Maltzahn Gallery London, min. Farbabspl., altersbed. Craquelé. - Maler in der Tradition von Carl Rottmann.

Carl Anton Joseph Rottmann: Athena-Tempel von Paestum vor versinkender Sonne