Die Meldung

Carl Rudolph Sohn (Düsseldorf 1845 - Düsseldorf 1908)

Die Meldung

Öl/Lw., 71 x 60,4 cm, l. u. sign. u. dat. C. Sohn. 1872. - Maler von Portraits, Gesellschaftsstücken u. Stilleben, tätig in München u. Düsseldorf, dort Dozentur an der Akademie. Sohn des Landschaftsmalers Karl Ferdinand Sohn. - Mus.: Aachen, Düsseldorf u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Carl Rudolph Sohn: Die Meldung

Die Meldung

Die Meldung
Die Meldung