Im Wald

Esteban Fekete Cinkota/Budapest 1924

Im Wald

Ergebnis : 100 €

Farbholzschnitt, 29 x 43,5 cm, r. u. bleisign. Fekete, l. u. in Blei nummeriert 48/100. - In Deutschland ansässiger Künstler, in Argentinien durch Julio E. Payro gefördert, 1979 Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis, zahlreiche Ausstellungen in Deutschland u. Ungarn, Fekete-Stiftung im Museum Roßdorf.

Esteban Fekete: Im Wald

Im Wald

Ergebnis : 100 €

Im Wald
Im Wald