Stilleben mit Sommerblumen

Clara Telge Shanghai 1870 - Hamburg 1947

Stilleben mit Sommerblumen

Öl/Malkarton, 57 x 62 cm, r. u. sign. C. Telge. - Hamburger Malerin, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft seit 1920, lyrische Expressionistin (Der Neue Rump). - Mus.: Hamburger Kunsthalle, Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.

Clara Telge: Stilleben mit Sommerblumen

Stilleben mit Sommerblumen

Stilleben mit Sommerblumen
Stilleben mit Sommerblumen