Stilleben mit Sommerblumen
Clara Telge Shanghai 1870 - Hamburg 1947
Öl/Malkarton, 57 x 62 cm, r. u. sign. C. Telge. - Hamburger Malerin, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft seit 1920, lyrische Expressionistin (Der Neue Rump). - Mus.: Hamburger Kunsthalle, Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Clara Telge: Stilleben mit Sommerblumen
Stilleben mit Sommerblumen