Bewegte Figur
Traudbert Erbe Berlin-Kreuzberg 1934
Ergebnis : 100 €
Acrylspachtel/Karton, 49,5 x 35,5 cm, r. u. sign. sowie l. u. betitelt, ungerahmt. - Schüler von L. Grimm u. W. Tank, Besuch der Meisterschule für das Kunsthandwerk, Entdeckung der Japanspachteltechnik als bevorzugtes Medium, Leiter des Kunstamts Berlin-Charlottenburg. Diverse nationale und internationale Ausstellungen (USA, Frankreich, Italien, Spanien, Brasilien u.a.).
Traudbert Erbe: Bewegte Figur
Bewegte Figur
Ergebnis : 100 €