Pavillon auf einer bewaldeten Anhöhe

Nikolaj Trindik Kiew 1916

Öl/Karton, 47 x 34 cm, r. u. kyrillisch sign. - Studium an der Akademie von Lugansk/Woroschilowgrad, auf bedeutenden Ausstellungen, u.a. "Sowjetrussland" 1960 in Moskau vertreten. - Lit.: Bown, Russian and Soviet Painters.

Nikolaj Trindik: Pavillon auf einer bewaldeten Anhöhe

Nikolaj Trindik Kiew 1916