Zwei Damen im Walde mit Pferden an der Tränke
Eberhard Baum , Österreich um 1900
Ergebnis : 300 €
Öl/Malpappe, 28,5 x 50 cm, r. u. sign. Eb. Baum, verso Stempel des Bundesdenkmalamtes Wien. Naturalistische Genremalerei in silbrig glänzenden, von den frz. Barbizon-Malern beeinflussten Grün-Valeurs.
Eberhard Baum: Zwei Damen im Walde mit Pferden an der Tränke
Ergebnis : 300 €