Wald bei Blankenese
Walter Tanck Hamburg 1894 - Hamburg 1954
Ergebnis : 100 €
Aquarell, 54 x 44 cm, l. u. sign. und dat. Tanck 50. Maler u. Aquarellist in Hamburg. Schüler von Henri Matisse und Franz Nölken.
Walter Tanck: Wald bei Blankenese
Wald bei Blankenese
Ergebnis : 100 €