Wald bei Blankenese

Walter Tanck Hamburg 1894 - Hamburg 1954

Wald bei Blankenese

Ergebnis : 100 €

Aquarell, 54 x 44 cm, l. u. sign. und dat. Tanck 50. Maler u. Aquarellist in Hamburg. Schüler von Henri Matisse und Franz Nölken.

Walter Tanck: Wald bei Blankenese

Wald bei Blankenese

Ergebnis : 100 €

Wald bei Blankenese
Wald bei Blankenese