Musikantenpaar im Wirtshaus

S. Sperl , München, spätes 19. Jh.

Musikantenpaar im Wirtshaus

Öl/Holz, 23,5 x 32 cm, l. u. sign., bez. u. dat. S. Sperl München (18)98, min. verschmutzt, rechte obere Ecke min. besch. - Liebevolle Detailschilderung der typischen Münchener Schule im Umkreis von Defregger, Ostersetzer u.a.

S. Sperl: Musikantenpaar im Wirtshaus

Musikantenpaar im Wirtshaus

Musikantenpaar im Wirtshaus
Musikantenpaar im Wirtshaus