Krabbenfischer mit Pferdekarren in einer Strandlandschaft

Julius Seyler München 1873 - München 1958

Öl/Malkarton, 50 x 60 cm, r. u. sign. J.Seyler. - Landschafts- u. Tiermaler in München, Zügel-Schüler an der dortigen Akademie. 1913-1921 in den USA. Mus.: Staatsgalerie u. Städt. Gal. München u.v.a.

Julius Seyler: Krabbenfischer mit Pferdekarren in einer Strandlandschaft