Ein Paar Biedermeier-Gemälde "Senator Eggeling und Ehefrau"

Portraitist , tätig frühes 19. Jh.

Ergebnis : 600 €

Öl/Karton, je 39 x 31,5 cm, Farbabsplitterungen, verso handschriftliche Bestätigung der Urenkelin aus dem Jahr 1910 über das Entstehungsdatum 1810 anlässlich der Silberhochzeit des Paares.

Portraitist: Ein Paar Biedermeier-Gemälde "Senator Eggeling und Ehefrau"

Ergebnis : 600 €

Ein Paar Biedermeier-Gemälde "Senator Eggeling und Ehefrau" - Bild 1 Ein Paar Biedermeier-Gemälde "Senator Eggeling und Ehefrau" - Bild 2