Ein Paar Biedermeier-Gemälde "Senator Eggeling und Ehefrau"
Portraitist , tätig frühes 19. Jh.
Ergebnis : 600 €
Öl/Karton, je 39 x 31,5 cm, Farbabsplitterungen, verso handschriftliche Bestätigung der Urenkelin aus dem Jahr 1910 über das Entstehungsdatum 1810 anlässlich der Silberhochzeit des Paares.
Portraitist: Ein Paar Biedermeier-Gemälde "Senator Eggeling und Ehefrau"
Ergebnis : 600 €