Junges Paar vor einer Stadtkulisse
Maler der Biedermeierzeit , Deutschland, um 1840
Ergebnis : 2.400 €
Öl/Lw., 75 x 92 cm, Craquelées, leichte Farbabsplitterungen, rest. - Detailreiche Darstellung der Physiognomien und der Kleidung vor einem fernen Stadtpanorama.
Maler der Biedermeierzeit: Junges Paar vor einer Stadtkulisse
Ergebnis : 2.400 €