Junges Paar vor einer Stadtkulisse

Maler der Biedermeierzeit , Deutschland, um 1840

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw., 75 x 92 cm, Craquelées, leichte Farbabsplitterungen, rest. - Detailreiche Darstellung der Physiognomien und der Kleidung vor einem fernen Stadtpanorama.

Maler der Biedermeierzeit: Junges Paar vor einer Stadtkulisse

Ergebnis : 2.400 €