Ein Paar Hinterglas-Gemälde

Französische Schule , 18. Jh.

Ein Paar Hinterglas-Gemälde

Ergebnis : 4.500 €

À 32 x 40 cm, minimale Erhaltungsmängel, in antiken Wurzelholzrahmen als Pendants gerahmt, verso alte Aufkleber der Kunsthandlung Mittenzwey-Windsch zu Leipzig. 'Schäferstündchen' und 'Junge Mutter mit Kindern und Schafen in einer arkadischen Landschaft'. Hochklassige, außerordentlich elegante Malstücke im Umkreis von Boucher, Pater u.a., mit italienischen Akzenten.

Französische Schule: Ein Paar Hinterglas-Gemälde

Französische Schule , 18. Jh.

Ein Paar Hinterglas-Gemälde

Ergebnis : 4.500 €

Ein Paar Hinterglas-Gemälde
Ein Paar Hinterglas-Gemälde - Bild 1 Ein Paar Hinterglas-Gemälde - Bild 2