Ländliche Idylle
Louis (Ludwig) Reinhardt München, um 1825 - Traunsee 1870
Öl/Lw., 64 x 98 cm, l. u. sign. L.Reinhardt, verso Aufdruck der Handlung Richard Wurm, München. - Landschafts - und Tiermaler der klassischen Münchener Schule. Ab ca. 1850 auf dortigen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Chemnitz, Lit: Thieme-Becker, Müller-Singer u.a.
Louis (Ludwig) Reinhardt: Ländliche Idylle
Ländliche Idylle