KatalogarchivAuktion 284 → Louis (Ludwig) Reinhardt München, um 1825 - Traunsee 1870 - Ländliche Idylle

Louis (Ludwig) Reinhardt München, um 1825 - Traunsee 1870 - Ländliche Idylle

Ländliche Idylle

Lot-Nr. 0 | Louis (Ludwig) Reinhardt München, um 1825 - Traunsee 1870

Ländliche Idylle | Erlös 2.500 €

Öl/Lw., 64 x 98 cm, l. u. sign. L.Reinhardt, verso Aufdruck der Handlung Richard Wurm, München. - Landschafts - und Tiermaler der klassischen Münchener Schule. Ab ca. 1850 auf dortigen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Chemnitz, Lit: Thieme-Becker, Müller-Singer u.a.