S.S.'Fürst Bismarck' auf großer Fahrt nach Port Said
Schiffsportrait , frühes 20. Jh.
(Norddeutscher Lloyd). - Im unteren Bildteil u.a. die Hafenansicht von Port Said. - Öl/Lw., 94 x 64,5 cm, verso das Monogramm T.v.E. (Themistokles von Eckenbrecher?); verso betitelt. - Auftragsarbeit in sorgfältiger und fein-détaillierter Ausführung.
Schiffsportrait: S.S.'Fürst Bismarck' auf großer Fahrt nach Port Said