Kleine Flusslandschaft mit Figuren, Booten und Häusern am Ufer

Niederländische Schule , 18. Jh.

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Holz, 17 x 22,5 cm, rest. - Kabinettstück in der Tradition der niederländischen Landschaftsmaler des 17. Jahrhunderts, insbesondere Jan van Goyen und Salomon van Ruysdael.

Niederländische Schule: Kleine Flusslandschaft mit Figuren, Booten und Häusern am Ufer

Ergebnis : 1.100 €