Der Entscheidungskampf
Otto Sommer , um 1865
Hund gegen Katze. - Öl/Holz, 18 x 25,5 cm, l.u.signiert und datiert Otto Sommer 1865. - Genau beobachtete, mit malerischer Präzision und Humor ausgeführte Tierdarstellung. Otto Sommer wird als Landschafts - und Genremaler um 1865 im Busse-Künstlerlexikon geführt.
Otto Sommer: Der Entscheidungskampf
Der Entscheidungskampf